Главная Ветеран УИСДеятельность

Общероссийская общественная организация ветеранов УИС

 
Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поздравил ветеранов уголовно-исполнительной системы

Выражаю благодарность всем, кто многие годы стоял на страже закона и правопорядка, сохранял традиции и преемственность, кто даже после завершения служебной карьеры делится своим опытом и знаниями с молодыми коллегами, для кого понятия «Родина» и «честь» являются незыблемыми.

17.11.2017
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана УИС

В чествовании ветеранов пенитенциарного ведомства приняли участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко, руководство уголовно-исполнительной системы, сотрудники отделов и служб ведомства. В этот день много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов уголовно-исполнительной системы, посвятивших свои жизни трудной, но очень важной профессии. Мужественные, стойкие, принципиальные, человечные, профессионалы своего дела, они прошли Великую Отечественную войну, преодолели трудности послевоенных лет, стояли у истоков развития УИС. И по сей день эти люди являются для нас примером самоотверженного служения Отечеству и преданности делу.

Фотобанк

17.11.2017
По страницам памяти. Аполинария Поплавская: «Если не я, то кто?»

Аполинария Александровна Поплавская родилась в Вологде. В день ее рождения шел сильный снег, старики говорили, что все, появившиеся на свет в такой чистый день, будут счастливыми. «Верная примета! – замечает женщина спустя полвека жизни. – Мне всегда везло, и люди меня всегда окружали добрые…».

17.11.2017
Председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих поздравила ветеранов УИС Владимирской области с праздником

В УФСИН России по Владимирской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана УИС. Почетным гостем праздничного мероприятия стала Мария Каннабих, находящаяся в регионе с рабочим визитом.

17.11.2017
В Новосибирске отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

Для тех, кто большую часть своей жизни отдал службе в пенитенциарной системе региона, состоялось торжественное собрание. С теплыми словами поздравлений к ветеранам обратился начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Березнев.

17.11.2017
В УФСИН России по Кировской области отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

На традиционное торжество были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, руководство и личный состав территориального органа, почётные гости. Торжественную часть мероприятия открыл начальник УФСИН России по Кировской области Владимир Никитеев.

17.11.2017
В Томском ИПКР ФСИН России прошло совместное с УФСИН мероприятие по празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы

Перед началом праздничного мероприятия состоялось открытие художественной экспозиции ветерана Великой Отечественной войны Николая Лисицына, многие годы проработавшего в воспитательной колонии с несовершеннолетними осужденными.

17.11.2017
В Кировском ИПКР ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают молодому поколению сотрудников свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи, а также способствуют формированию в обществе позитивного отношения к уголовно-исполнительной системе.

16.11.2017
В УФСИН России по Республике Дагестан отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

На торжественное мероприятие приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в уголовно-исполнительной системе Республики Дагестан, начальники отделов и служб, личный состав УФСИН, молодые сотрудники.

16.11.2017
По страницам памяти. Патриот по духу

В УФСИН России по Ивановской области, пожалуй, нет человека, кто не знал бы Валентина Васильевича Козляева. Тридцать пять лет своей жизни он посвятил работе в правоохранительных органах. Сегодня он возглавляет Совет ветеранов УФСИН, и создается впечатление, что общение с ветеранами красной нитью проходит через всю его жизнь. Самое трепетное и уважительное отношение у него к участникам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, в списках организации становится все меньше и меньше.

15.11.2017
Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручили медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы Пермского края»

На долю старшего поколения выпало немало трудностей - война, голод, разруха. Но наши предшественники смогли проявить удивительную силу духа, нравственную закалку, жизненную стойкость, которые вызывают искреннее уважение и признание. В канун празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла посетили представители ГУФСИН России по Пермскому краю, которые вручили своим землякам медали «Ветеран УИС Пермского края».

15.11.2017
По страницам памяти. «И словом и делом: Любовь Сергеева – начальник отряда с 30-летним стажем»

Более пятидесяти лет, 30 из которых она служила начальником отряда в женской исправительной колонии № 10 села Горное Приморского края Любовь Андреевна Сергеева отдала службе в уголовно-исполнительной системе. Уйдя на пенсию в звании подполковника, она до сих пор трудится в родном учреждении – теперь уже в качестве председателя Совета ветеранов – и постоянно получает письма от благодарных «воспитанниц».

13.11.2017
По страницам памяти. Жить – Родине служить

1 декабря 2017 года ветерану Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Красноярского края Иннокентию Федоровичу Рюмину исполнится 94 года. Его воспоминания о войне вошли в книгу "Дорогами врйны", изданную Советом ветеранов ГУФСИН России по Красноярскому краю. И будет очень правильно, если они станут доступны более широкой читательской аудитории сотрудников пенитенциарной системы России.

07.11.2017
По страницам памяти. Шанс на исправление

«Работа начальника отряда мне всегда была интересна. Она была и остается, пожалуй, самой важной в исправительной колонии, ведь исправить человека – это значит дать ему шанс начать жизнь с чистого листа...». Ветеран исправительной колонии №3 УФСИН России по Удмуртской Республике Евгений Петрович Берестов всегда очень тепло отзывается о своей службе, и это несмотря на то, что изо дня в день в течение 25 лет приходилось работать один на один с закоренелыми преступниками: ворами, убийцами и карманниками. Но как, как можно исправить человека, который намеренно причинил, порой и не раз, невыносимую боль другим, жертвам своих преступлений? По своему опыту Евгений Петрович знает: даже рецидивист может быть подвержен полной перезагрузке.

03.11.2017
По страницам памяти. Ветеран службы Сергей Вяткин: «Если пошел служить – служи до конца»

Для семьи Вяткиных из Волгограда уголовно-исполнительная система, можно сказать, стала родной. Сергей Николаевич прослужил в СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области 30 лет, здесь же ни один десяток лет служил его двоюродный брат. Сейчас семейную династию продолжает старшая дочь Наталья. Младшая служит в исправительной колонии №12.

01.11.2017
По страницам памяти. Вернуть в общество достойного гражданина – смысл службы Владимира Терехина

Около сорока лет посвятил Владимир Георгиевич Терехин службе в уголовно-исполнительной системе Еврейской автономной области. Председатель Общественного совета при областном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Еврейской автономной области Владимир Георгиевич и по сей день остается в строю. На протяжении всего пути деятельность его была неразрывно связана с воспитанием как осужденных, так и сотрудников пенитенциарного ведомства.

25.10.2017
По страницам памяти. Педагогическая поэма подполковника Веткина

Ветеран уголовно-исполнительной системы Анатолий Александрович Веткин упомянул о Макаренко уже в самом начале нашей беседы. Не то чтобы кумир... но систему его на практике проверить довелось. Работает. Впрочем, все по порядку.

24.10.2017
По страницам памяти. Столько всего пройдено – жаль не использовать такой багаж

"Тюрьма - есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего нужны люди смелые, добрые и весёлые", - цитирует известное высказывание Петра I Сергей Пирожок, во многом определяющее его отношение к службе в уголовно-исполнительной системе, которой посвятил 30 лет своей жизни. Пройдя путь от инженера производственного отдела до заместителя начальника управления, пережив перестроечные 90-ые, Сергей Александрович поделился своими воспоминаниями и планами на будущее.

23.10.2017
По страницам памяти. Алексей Васильев: «Я сам себя приговорил к системе исполнения наказания»

Человек словно книга. Один читается взахлеб, с каждой перевернутой страницей переживаешь чужою жизнь. Другой – всего лишь обложка от книги: яркая и дорогая, жаль, что не содержательная. Если верить в то, что каждый кузнец своего счастья, то справедливо будет, что каждый сам пишет свою жизнь. Судьба ветерана УИС Алексея Васильева – глубокий, остросюжетный роман. Читаешь, перечитываешь и каждый раз – впервые открытая страница.

19.10.2017
По страницам памяти. Не стареют душой ветераны...

«Теперь мы Вам передаем ту эстафету славы, Которую пришлось нам пронести!». Эти строки принадлежат ветерану Великой Отечественной войны подполковнику запаса Владимиру Григорьевичу Сухоцкому. Почти два десятилетия он возглавлял педагогический коллектив средней школы №32 в Калужской воспитательной колонии.

18.10.2017
.
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе