Главная Новости

Золотую и серебряную награды на Чемпионате России по самбо среди мастеров в г. Ржев завоевали спортсмены ГУФСИН России по Свердловской области

31.05.2023

В городе Ржев прошел 30-й Чемпионат России по самбо среди мастеров, который собрал лучших спортсменов со всей страны.

В них принимали участие около 300 спортсменов, состоящих в командах территориальных органов ФСИН России из 40 регионов страны.

Чемпионат проводится в пятнадцати весовых категориях: мужчины (53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг), женщины (50 кг, 54 кг, 59 кг, 65 кг, 72 кг, 80 кг, +80 кг).

В весовой категории 64 кг среди мужчин первое место занял мастер спорта по самбо сотрудник Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области Ярослав Сандин.

В весовой категории +98 кг среди мужчин второе место занял мастер спорта по самбо сотрудник исправительной колонии № 47 областного ГУФСИН Александр Куликов.

Сборная команда ГУФСИН России по Свердловской области является действующим чемпионом ФСИН России по самбо, а ее спортсмены – многократные победители и призеры международных и всероссийских состязаний.