Главная Новости

В Магаданской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр

24.03.2023

В Магадане состоялось открытие нового изолированного участка, функционирующего как исправительный центр № 2 при ИК-4, в котором разместят осужденных к принудительным работам.

Торжественная церемония началась с традиционного перерезания красной ленты. Почетное право было предоставлено начальнику Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктору Храброву, исполняющему обязанности губернатора Магаданской области Юрию Бодяеву и начальнику территориального органа Александру Шеку.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Александр Басанский, мэр города Магадана Юрий Гришан, врио председателя областного суда Дмитрий Жиделев, руководитель СУ СК России по Магаданской области Александр Просин, начальник УМВД России по Магаданской области Александр Постовалов, прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев, представители региональных органов власти и СМИ, бизнес-сообщества.

После торжественной части для гостей провели краткую экскурсию по территории учреждения.

В УФИЦ №2 с лимитом наполнения 104 места созданы все необходимые условия для проживания осужденных к принудительным работам. В соответствии с имеющейся квалификацией их трудоустроят на предприятия и в организации города Магадана. Часть денег из зарплаты осужденных будет удерживаться на погашение исков, а также для оплаты питания и коммунальных услуг, затраченных исправительным центром.

Напомним, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести, а также могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания. Это уже второе учреждение подобного типа, функционирующее на территории региона – первым открылся исправительный центр №1 при ИК-4.

В Магаданской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр № 2

В Магаданской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр № 2

В Магаданской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр № 2

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.03.2023 17:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе