Главная Новости

В торгово-промышленной палате Тюменской области состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества с уголовно-исполнительной системой региона

31.01.2023

В мероприятии, организованном торгово-промышленной палатой и пенитенциарным ведомством области, приняли участие около 20 предпринимателей региона. С вступительным словом выступила вице-президент Союза «ТПП Тюменской области» Юлия Шакурская. 

О преимуществах работы предпринимателей с учреждениями, подведомственными УФСИН России по Тюменской области, рассказал начальник регионального пенитенциарного ведомства Дмитрий Рупп: 

– Для организации совместного производства мы располагаем квалифицированными кадрами и свободными производственными площадями. Исправительные учреждения находятся в крупных промышленных центрах области, оснащены современным технологическим и вспомогательным оборудованием. 

Заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель подчеркнул, что в учреждениях развита производственная база по выпуску швейных изделий, продукции дерево- и металлообработки, хлебобулочных и кондитерских изделий, строительных материалов и других. Среди них – деревянные домики для осуществления торговли в Тюмени, светильники на улицах Ишима, спортивные комплексы для занятия воркаутом. На все товары предоставляются сертификаты качества. 

Также Дмитрий Рупп акцентировал внимание участников встречи на создании участков исправительных центров на базе имущества предприятий и организаций, готовых обеспечить трудоустройство осужденных к принудительным работам и предоставляющих общежития для их проживания. Во время круглого стола продемонстрировали видеоролик с примерами эффективного сотрудничества УФСИН России по Тюменской области с представителями бизнес-сообщества с целью организации таких учреждений в регионе. Отметим, что в 2022 году дополнительно создано 230 рабочих мест на базе объектов имущества одного из тюменских предприятий. 

Подводя итоги рабочей встречи, участники круглого стола обменялись мнениями и выразили готовность расширить дальнейшее взаимодействие.

В Торгово-промышленной палате Тюменской области состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества с уголовно-исполнительной системой региона

В Торгово-промышленной палате Тюменской области состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества с уголовно-исполнительной системой региона

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.01.2023 10:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе