Главная Новости

В Кировской области открыт новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

13.01.2023

Новое учреждение является структурным подразделением исправительной колонии № 5 УФСИН России по Кировской области. Его уникальность в том, что оно расположено на базе агропромышленного предприятия в с. Бахта. Отметим, что третий по счету открывшийся в регионе УФИЦ рассчитан на 85 осужденных к принудительным работам.

В церемонии открытия приняли участие начальник Управления Министерства юстиции по Кировской области Ольга Бычкова, начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко, первый заместитель председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, региональный Уполномоченный по правам человека Галина Буркова, вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Леонид Перминов и другие.

– Данный проект реализуется в рамках кооперации уголовно-исполнительной системы и бизнеса с целью гуманизации уголовных наказаний и ресоциализации осужденных. Они работают на объектах производственной инфраструктуры региона, имеют возможность пользоваться мобильной связью, распоряжаться заработанными денежными средствами, – рассказал Сергей Павленко. – Основная часть содержащихся в исправительных центрах граждан – это те, кто законопослушным поведением и добросовестным отношением к труду заслужил перевод из колонии на более мягкий вид наказания. Осужденные, которых трудоустроят на современном производстве, приобретут востребованные на рынке труда профессиональные навыки, что поможет им успешнее адаптироваться к предстоящей жизни на свободе.

После традиционного разрезания красной ленты гости осмотрели помещения исправительного центра, убедившись, что в нем созданы все необходимые условия для проживания осужденных.

Сергей Павленко отметил, что региональное пенитенциарное ведомство готово и дальше развивать деловое сотрудничество с представителями бизнес-сообщества по вопросам создания участков исправительных центров на производственных объектах региона.

Напомним, что на сегодняшний день на территории Кировской области для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ созданы два УФИЦ в г. Кирово-Чепецк и п. Вахруши.

В Кировской области открыт новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

В Кировской области открыт новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

В Кировской области открыт новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.01.2023 12:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе