Главная Новости

В Саратовской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-33

29.04.2022

Это второе учреждение подобного типа на территории региона. Новый участок, функционирующий как исправительный центр при исправительной колонии №33 УФСИН России по Саратовской области, открыт на базе филиала ОАО «Токаревская птицефабрика» ОП Михайловское в р.п. Татищево. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Саратовской области Роман Ковальский, врио начальника территориального органа генерал-майор внутренней службы Антон Ефаркин, и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Максим Колесников, региональный Уполномоченный по правам человека Надежда Сухова, заместитель прокурора Саратовской области Ульмян Наминов, глава Татищевского муниципального района Павел Сурков. 

Отметим, что трудоустроенных на предприятии 50 осужденных активно задействуют в производственном процессе, включая упаковку и погрузо-разгрузочные работы. Для получения допуска к рабочему месту каждый из них прошел полный медицинский осмотр. В течение месяца осужденные пройдут стажировку у опытных работников фабрики.

Работы по благоустройству изолированного участка заняли несколько месяцев: был проведен капитальный ремонт комнат общежития для проживания осужденных и помещений хозяйственного назначения, оборудовано место для прогулок и занятий спортом. Кроме того, созданы необходимые условия и установлено современное оборудование для службы сотрудников УИС.

– Наша главная задача – создать достаточное количество рабочих мест и условия, необходимые для исполнения принудительных работ. Этот альтернативный вид наказания уже доказал свою эффективность, поэтому проводится комплексная работа по расширению сети исправительных центров. При этом мы нацелены на сотрудничество с предприятиями любой организационно-правовой формы, – рассказал Антон Ефаркин.

Подчеркнем, что в вопросе практики применения наказания в виде принудительных работ пенитенциарное ведомство наладило конструктивное рабочее взаимодействие как с региональными органами власти, так и с предпринимателями.

– Данный вид наказания способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков. В центрах работники смогут освоить новые специальности, а при желании останутся трудиться на предприятии и после отбывания срока, – подчеркнул Роман Ковальский.

В Саратовской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-33

В Саратовской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-33

В Саратовской области открылся новый участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-33  

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.04.2022 18:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе