Главная Новости

Продолжается взаимодействие между ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области и муниципальными организациями Бологовского района

27.01.2021

Взаимодействие с государственными и муниципальными заказчиками является одним из основных направлений производственной деятельности лечебного исправительного учреждения №3 УФСИН России по Тверской области.

В целях привлечения осужденных к оплачиваемому труду в 2020 году неоднократно проводились рабочие встречи руководства ЛИУ-3 с руководителями бюджетных учреждений, представителями администрации и предпринимателями города Бологое и Бологовского района. Работа по взаимодействию с муниципальными организациями планомерно велась на протяжении прошлого года, и в настоящее время в ЛИУ-3 приступили к выполнению заказов на первое полугодие 2021 года.

В основном работы выполняются осужденными, отбывающими наказания на участке колонии-поселения ЛИУ-3. В рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья был заключен государственный контракт о сносе 14 аварийных домов. В разборе домов участвовали 10 осужденных участка колонии-поселения.

Осужденные внесли свой вклад и в благоустройство города Бологое. Для предотвращения заражения деревьев вредителями и продления их жизни в условиях агрессивной городской среды осужденные участка колонии-поселения побелили стволы деревьев в одном из скверов районного центра.

Также осужденные участка колонии-поселения поработали на площадях Фировского лесничества Тверской области. Они выполняли работы по уходу за лесными культурами, занимались прочисткой и осветлением молодого леса.

В мастерской учреждения были изготовлены контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов на территории 9 сельских поселений Бологовского района. К работам по обустройству площадок были привлечены осужденные участка колонии-поселения.

В декабре 2020 года в соответствии с заключенным контрактом осужденные участка колонии-поселения отремонтировали печное отопление в муниципальном жилом фонде. В прошедшем году трое осужденных УКП ЛИУ-3 трудились в одном из крестьянских (фермерских) хозяйств Бологовского района. В 2021 году на КФХ планируется дополнительно трудоустроить еще 7 осужденных.

Большой заказ был выполнен для Кимрского психоневрологического интерната. На участке деревообработки мастерской было изготовлено 50 кроватей из массива дерева.

Данные заказы позволили увеличить загрузку производственных мощностей участка деревообработки, сварочного участка, швейного цеха, малярного участка, а также дополнительно создать рабочие места, в первую очередь для тех осужденных, которые имеют материальные иски, назначенные судом. Кроме того, полученные трудовые навыки помогут осужденным трудоустроиться после освобождения и честно зарабатывать себе на жизнь.

- Наше учреждение дорожит деловыми партнерами. Мы следим за современными тенденциями рынка и всегда готовы предоставить услуги и изготовить продукцию для нужд города, - отметил подполковник внутренней службы Мхитар Мхитарян, начальник ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.01.2021 10:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе