Главная Новости

Новости

Подростки из Томской воспитательной колонии №2 посетили областной «Дом искусств»

Выходом на городские культурные мероприятия поощряют несовершеннолетних осужденных из ВК-2 УФСИН России по Томской области за хорошее поведение, прилежную учебу и активное участие в общественной жизни учреждения. Все визиты в сопровождении сотрудников УИС проходят с соблюдением необходимых противоэпидемических и санитарно-гигиенических требований.       

25-01-2022
В День российского студенчества курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, проявившие себя в волонтерстве, награждены главой города

На торжественном приеме глава Пскова Елена Полонская поздравила студентов с праздником и самым активным из них вручила благодарственные письма. Все 11 курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России, награжденные главой города, занимаются волонтерской деятельностью и принимают активное участие в общественной жизни города, оказывая содействие в организации и проведении профилактической работы с несовершеннолетними и реализации проектов для подростков.

25-01-2022
Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков провел рабочую встречу с представителем Общественного совета при ФСИН России Ильей Аристовым

В мероприятии также принял участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов.

25-01-2022
ФСИН России сообщает:

22 января 2022 г. из УФСИН России по Калужской области поступила информация об обнаружении в медицинской части ИК-3 тела осужденного без признаков жизни. В тот же день в территориальный орган была направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России для проведения всесторонней проверки обстоятельств произошедшего.

Комиссией ФСИН России проведен опрос сотрудников учреждения и осужденных, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения ИК-3 для объективного восстановления картины случившегося. В настоящее время сотрудниками центрального аппарата ФСИН России выявлен ряд грубых нарушений в деятельности учреждения и территориального органа, а также организации работы систем видеонаблюдения.

Руководством ФСИН России принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника ИК-З Рыженкова Павла Николаевича и его заместителя Цыганова Евгения Дмитриевича. Уровень ответственности начальника УФСИН России по Калужской области Конева Андрея Алексеевича будет определен по результатам служебной проверки, материалы которой будут переданы в следственные органы для дачи правовой оценки.

24-01-2022
В г. Сочи состоялся ежегодный Кубок КВН ФСИН России

В состав жюри вошли начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко, начальники территориальных органов Краснодарского края и Республики Адыгея Виктор Пестов и Виталий Перхорович, представитель Общественной палаты Пермского края и руководитель команды КВН «Парма» Ямур Гильмутдинов, участники Высшей лиги КВН Герман Иванов, Рухин Магеррамов и Игорь Караваев.

24-01-2022
В УФСИН России по Тюменской области состоялась рабочая встреча с руководителем ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

В мероприятии, посвященном вопросам организации работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, приняли участие руководитель профильного центра Владимир Романов, заместитель начальника территориального органа Владимир Тарасов, руководитель МСЧ-72 ФСИН России Лидия Давыдова и представитель психологической службы пенитенциарного ведомства Екатерина Мальцева.

24-01-2022
Ветераны уголовно-исполнительной системы посетили Государственный музей обороны Москвы

18 января, в период проведения мероприятий, посвященных 80-летию битвы за Москву, в Государственном музее обороны Москвы состоялась встреча ветеранов УИС с руководством учреждения и коллективом научных сотрудников.

24-01-2022
В исправительных учреждениях УФСИН России по Смоленской области осваивают выпуск новых видов продукции

Так, на участке по пошиву обуви в исправительной колонии №2 начали изготовление заготовок для одного из псковских предприятий, производящих обувь.

24-01-2022
Исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области посетил представитель Общественного совета при ФСИН России Алексей Мельников

В сопровождении помощника начальника управления по правам человека УИС Сергея Семенова и исполняющего обязанности начальника учреждения Алексея Маркина общественник совершил обход жилой и производственной зон исправительной колонии № 6. Алексей Мельников проверил качество пищи в столовой для осужденных, а также посетил храм и синагогу учреждения.

24-01-2022
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева посетила с рабочим визитом столичный следственный изолятор № 6

Омбудсмен совместно с начальником УФСИН России по г. Москве Сергеем Морозом провела прием содержащихся в учреждении подозреваемых и обвиняемых.

21-01-2022
Запрещенные предметы не попали в колонии Ярославля и Рыбинска

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками рыбинской ИК-12 УФСИН России по Ярославской области на территории, прилегающей к учреждению, задержан 29-летний житель Рыбинска, пытавшийся перебросить запрещенные предметы через основное ограждение колонии.

21-01-2022
Сотрудник УФСИН России по Самарской области Анастасия Генералова удостоена памятного знака «За служение людям»

Высокая награда учреждена губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Она вручается работникам медицинских организаций за самоотверженность в работе, волонтерам, помогающим жителям Самарской области, в том числе в особо сложных и опасных условиях, членам благотворительных организаций и просто неравнодушным людям. 

21-01-2022
270 спортсменов приехали в Пермь для участия в чемпионате ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

18 января на Лыжной базе «Динамо» состоялось торжественное открытие чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. 270 спортсменов из 46 территориальных органов и образовательных организаций будут бороться за звание лучших в индивидуальных гонках, масс-старте, в смешанной спринтерской эстафете и стрельбе.

21-01-2022
В г. Тамбове предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на территорию колонии

Сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области изъяты средства связи и комплектующие к ним.

20-01-2022
Сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области разработал инновационный протез для человека, лишившегося пальцев руки

Инструктор-кинолог отдела охраны ИК-52 прапорщик внутренней службы Алексей Медведев изготовил протез для своего друга, который на работе получил травму – лишился трех пальцев правой руки.

20-01-2022
Региональная Федерация футбола, победившая в конкурсе Фонда президентских грантов, реализует в Брянской воспитательной колонии проект «Футбол – территория свободы!»

Программа, реализуемая совместно с педагогическим коллективом школы учреждения, предполагает проведение тренировочных занятий по футболу с воспитанниками, организацию мастер-классов и лекций по правилам игры с привлечением профессиональных игроков и представителей Федерации футбола, а также проведение соревновательных матчей с участием подростков.

20-01-2022
В УФСИН России по Алтайскому краю подписано соглашение о межведомственном взаимодействии в сфере социальной реабилитации женщин, освободившихся из мест лишения свободы

Проект по ресоциализации осужденных при помощи восстановительных программ «Вместе мы справимся!» поддержан грантом губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

20-01-2022
В Доме дружбы прошел круглый стол на тему: "Проблема суицида и совершенствование его профилактики"

В третий день своего рабочего визита в Республику Дагестан член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский принял участие в круглом столе, в ходе которого обсудили проблему суицида и совершенствования его профилактики.

19-01-2022
Эксклюзивная модель совы, созданная в ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, стала экспонатом городского краеведческого музея

В учреждениях культуры, как и во многих школьных и дошкольных образовательных учреждениях Юрги, хранится не один десяток уникальных поделок, изготовленных умельцами профессионального училища при ИК-41. В каждое изделие мастера вкладывают не только профессиональные навыки и талант, но и душу.

19-01-2022
В УФСИН России по Тамбовской области введен в эксплуатацию исправительный центр № 2

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник террториального органа Михаил Курбан, а также приглашенные гости: заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Воробьев, и.о. начальника регионального Управления Минюста России Светлана Кочетова, заместитель прокурора области Игорь Зайферт, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Векленко, руководитель подрядной организации Сергей Татаринцев и представители СМИ.


19-01-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе