Главная Новости

Новости

В СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве стартовала благотворительная акция «Твои друзья - книги»

В рамках акции «Твои друзья - книги», организованной Центром общественных связей ФСИН России, для пополнения библиотечного фонда следственных изоляторов и колоний Москвы и Московской области совершенно безвозмездно было передано порядка 2,5 тысяч книг различных жанров – от классической литературы до фэнтези. С инициативой подарить книги для мест принудительного содержания выступили генеральный директор одного из крупнейших российских издательств «ВЕЧЕ» Леонид Палько и директор Государственного музея истории ГУЛАГа, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Роман Романов.

30-03-2021
Завершился Всероссийский творческий конкурс «С чистого листа» среди несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях

Победителями в различных номинациях конкурса стали подростки из Биробиджанской, Ижевской, Новосибирской, Томской и Кировоградской воспитательных колоний. В состав жюри вошли известные российские художники, искусствоведы и критики. Конкурс стал частью большого федерального проекта «Начни с чистого листа», реализуемый совместно  с «ФК «Тотем» и ФСИН России при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.


30-03-2021
В ИК-4 УФСИН России по Брянской области открылся новый швейный участок

В ИК-4 после капитальной реконструкции помещения открылся новый швейный участок. На капитальный ремонт помещений были затрачены денежные средства, полученные колонией от приносящей доход производственной деятельности. В рамках реконструкции были окрашены стены участка, установлены пластиковые окна, произведена замена всей электропроводки с установкой новых светодиодных светильников, позволяющих максимально освещать помещение и экономить электроэнергию.

30-03-2021
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с учреждениями здравоохранения обсудили вопросы размещения заказов в исправительных колониях

Главный инженер УФСИН России по ХМАО-Югре Денис Сабадашев на видеоконференцсвязи с учреждениями здравоохранения округа рассказал об имеющихся производственных возможностях в центрах трудовой адаптации осужденных уголовно-исполнительной системы округа.

30-03-2021
Педагогическим коллективом средней школы Новосибирской ВК организован Всероссийский дистанционный познавательный квест «Географический круиз по России» среди учащихся школ  воспитательных колоний ФСИН России

Со 2 по 24 марта педагогическим коллективом средней школы Новосибирской воспитательной колонии организован и проведён Всероссийский дистанционный познавательный квест «Географический круиз по России» среди учащихся школ воспитательных колоний ФСИН России. Цель мероприятия - популяризация школьного предмета «География», развитие творческого потенциала учащихся, привлечение воспитанников к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

30-03-2021
Учреждения УФСИН России по Смоленской области посетила племянница Юрия Гагарина

Масштабное просветительское мероприятие прошло сразу в трех исправительных колониях и следственном изоляторе №2. По приглашению УФСИН России по Смоленской области советник директора Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, заслуженный работник культуры РФ Тамара Дмитриевна Филатова поделилась воспоминаниями о космонавте номер один с сотрудниками и осужденными. В целом, около четырехсот человек получили возможность пообщаться с почетной гостьей.

30-03-2021
В Кузбассе открылся цех по производству защитных костюмов и спецодежды, в котором трудоустроены ранее отбывавшие наказание женщины

Пилотный проект реализуется в рамках подписанного соглашения между начальником ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу Константином Березневым и генеральным директором холдинговой компании «Кузнецкий Альянс» Михаилом Шкуропатским о предоставлении рабочих мест людям, отбывавшим наказание в исправительных колониях региона.

30-03-2021
В Университете ФСИН России состоялось совещание по вопросам реализации образовательных программ подготовки кадров для УИС по медицинским специальностям

В совещании принял участие заместитель руководителя Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России доктор медицинских наук Константин Добрецов, а также врио заместителей начальника по учебной и по научной работе Инна Ускачева и Ольга Нестерова, представители учебного отдела Университета.

30-03-2021
Отреставрированный фюзеляж вертолета МИ-8 в ИК-7 УФСИН России по Тульской области готов стать экспонатом парка «Памяти и славы» в г. Новомосковске

Все необходимые ремонтные и реставрационные работы, которые осуществляли осужденные, трудоустроенные в авторемонтной мастерской производственного участка ИК-7 УФСИН России по Тульской области, были завершены. Теперь отслужившая свой боевой век «грозная машина» ждет своего часа, чтобы в преддверии Дня Победы стать частью экспозиции военной техники в музее под открытым небом.

30-03-2021
Курсант Кузбасского института ФСИН России Абдулхалим Джаватханов стал обладателем Кубка мира по самбо

Очередная победа в копилке спортивных достижений курсанта 5 курса Кузбасского института ФСИН России Абдулхалима Джаватханова. В этот раз спортсмен принимал участие в Кубке мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева», который прошел в Москве с 25 по 26 марта 2021 года.

30-03-2021
В г. Екатеринбурге прошло первое в этом году совещание Окружного совета территориальных органов ФСИН России в Уральском федеральном округе

В режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание Окружного совета территориальных органов ФСИН России в Уральском федеральном округе (УрФО).

30-03-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области  отметили Международный день театра

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области прошла викторина «Вся жизнь – театр», в которой приняли участие 3 команды. Они соревновались в 4 турах, подготовленных ведущими данного мероприятия. Осужденные продемонстрировали свои знания по истории возникновения театра, узнали много интересного о значимости театрального искусства в жизни человека, поучаствовали в конкурсах, разгадывая логические загадки.

30-03-2021
Сотрудники УФСИН России по Кировской области совместно со специалистами службы занятости знакомят граждан с возможностями трудоустройства

Профориентационные мероприятия проводятся во всех районах Кировской области. В марте 2021 года в управлении государственной службы занятости населения Кировской области состоялась рабочая встреча с представителями уголовно-исполнительной системы региона.

30-03-2021
Антикриминальный онлайн-мост с подростками Бурятии провели в Ангарской ВК ГУФСИН России по Иркутской области

Воспитанники Ангарской воспитательной колонии рассказали своим ровесникам, уже вступившим в конфликт с законом и состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, о том, чем отличается настоящее отбывание наказания от популярных среди подростков вымыслов про криминальную романтику.

30-03-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе