2019 Год театра

Этот приз был учрежден главой Удмуртской Республики специально для несовершеннолетних осужденных Ижевской воспитательной колонии и юных актеров детского инклюзивного театра кукол «Надежда» за участие в региональном этапе конкурса «Театральное Приволжье».

25.09.2019

В актовом зале института для постоянного и переменного состава прошел литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения М.М. Зощенко. Сотрудники библиотеки представили литературно-театральный портрет, посвященный жизни и творчеству писателя Михаила Михайловича Зощенко.

29.08.2019

На примере показанного осужденными отрывка из спектакля «Дракон», над которым театральная студия учреждения работает в настоящее время, режиссер разобрал ошибки, которые актеры допускают на сцене. Рассказал, как максимально точно воссоздать образ своего героя и что делать, если в процессе спектакля забыл слова: «Ищите спасения в партнере! Вы должны четко помнить, о чем вы разговариваете, какую информацию хотите от него получить или до него донести».


15.08.2019

Осужденные Брянской воспитательной колонии и для несовершеннолетних осваивают новый жанр сценического искусства – пластический танец. Занятия по танцам в кружке художественной самодеятельности «Созвездие» организованы в рамках Года театра в России. Постановкой пластики с ребятами занимается заведующая клубом учреждения Вера Воробьева.

15.08.2019

Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого распахнул двери для сотрудников и воспитанников Брянской колонии для несовершеннолетних. Причем, гости попали в помещение через служебный вход и увидели зрительный зал так, как видят его актеры.

23.07.2019

В рамках Года театра в России на сцене ИК-7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выступил актер театра и кино Владимир Борисов с театральной постановкой «Пять рассказов Шукшина».

04.07.2019

В СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области проведена встреча с руководителем литературно-драматургической части Кировского театра кукол имени В.А. Афанасьева, членом Союза писателей России Андреем Кононовым. Визит был посвящен Году театра в России.

03.07.2019

Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетили артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Группа «Изумруд», в которую входят заслуженный артист России Николай Капленко, солисты Андрей Опольский, Екатерина Куропатко, а также музыканты, является, лауреатом российских и международных конкурсов, и музыкальных фестивалей, участниками культурной программы зимних Олимпийских игр в Сочи.

24.06.2019

Осужденные женщины, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, выступили с премьерой своей первой театральной постановки.

21.06.2019

Студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета выступили с театральной постановкой в ИК-1 УФСИН России по Рязанской области. Молодые люди показали спектакль по пьесе А.Н. Островского «Правда хорошо, счастье лучше». Для них это было первое публичное выступление, которое благодарные зрители восприняли на бис.

20.06.2019

По приглашению администрации СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках Года театра, которым в России объявлен 2019 год, присутствующим показали сказочную театральную постановку.

17.06.2019

В рамках Года театра несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили спектакль по пьесе Марты Райцес и выставку «История театра». Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции активно взаимодействуют с общественными организациями, которые оказывают содействие в социализации несовершеннолетних осужденных и поддержке семей подростков.

10.06.2019

Лица, отбывающие наказание без изоляции от общества, смогли посетить Ставропольский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова. Во время культурного мероприятия осужденные не только посмотрели спектакли, но и лично пообщались с актерами. 

04.06.2019

Благотворительное мероприятие состоялось в рамках Года театра в России и приурочено к Международному дню защиты детей.

29.05.2019

Вниманию зрителей в этот день была представлена одна из самых известных пьес Евгения Шварца «Тень». Красочные декорации, великолепная игра актеров и захватывающий сюжет пьесы заворожили сознание присутствующих и помогли пустить в детские сердца частичку красоты и добродетели.

24.05.2019

О секретах сценического искусства осужденным – участникам театрального кружка «Вдохновение» – рассказали артисты Рубцовского драматического театра Игорь Кузнецов и Сергей Волобуев.

24.05.2019

Актеры Тамбовского молодежного театра посетили ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области и выступили перед осужденными с выездной программой. Перед началом концерта зрители помогали работникам культуры переносить реквизит и расставлять декорации, одновременно пополняя свои знания в области театральных искусств.


23.05.2019

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, в очередной раз посетили театр драмы имени М.В. Ломоносова. В рамках Года театра, объявленного в России, воспитанники уже неоднократно знакомились с творчеством актеров.

22.05.2019

Минимум декораций, максимум – актерского мастерства и поэзии. Счастливую возможность соприкоснуться с судьбой и творчеством великого русского поэта Сергея Есенина осужденные получили благодаря инициативе администрации ИК-8 и отзывчивости руководства театра, которое сразу же откликнулось на приглашение. К показу был выбран спектакль с участием единственного актера – Александра Майера. Мероприятие организовано в рамках Года театра в России.

21.05.2019

Состоялась 10-я интеллектуально-развлекательная игра брейн-ринг среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Дагестан и Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области, посвященная Году театра в России.

21.05.2019

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе