Главная Направления деятельностиСоциальная, воспитательная и психологическая работа

Социальная, воспитательная и психологическая работа

В рамках регионального проекта «Вектор доверия», реализуемого во взаимодействии с Кировградской воспитательной колонией ГУФСИН России по Свердловской области, каждый освобождающийся воспитанник будет получать блокнот с QR-кодом страницы проекта в социальной сети «ВКонтакте», ручку и разработанный специалистами чек-листом действий, которые нужно будет выполнить, чтобы легче войти в обычную жизнь.

06.03.2023

Исправительная колония №10 для осужденных женщин стала первой площадкой, на которой состоялся спектакль единственного в крае академического театра. Напомним, что мероприятие прошло в рамках соглашения, заключенного между ГУФСИН и учреждением культуры в феврале текущего года.

03.03.2023

Представители ведомственной образовательной организации посетили мероприятия, посвященные 30-летию служения митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия на Самарской земле. Первым среди них стала Божественная литургия, отслуженная в соборе Софии Премудрости Божией.

27.02.2023

Мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества, прошло в с. Еловом Емельяновского района Красноярского края. В реконструкции исторических событий, зрителями которой стали около 7 тысяч человек, приняли участие сотрудники правоохранительных ведомств региона, в том числе представители Межрегионального учебного центра ГУФСИН, переодетые в форму красноармейцев.

27.02.2023

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов провел совещание, посвященное социальной реабилитации несовершеннолетних жителей регионов УрФО, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы. На заседании также обсуждались актуальные вопросы, связанные с помощью подросткам, которые находятся в местах лишения свободы, а также  их семьям. В нем приняли участие заместители губернаторов регионов УрФО, главные федеральные инспекторы, представители руководства ГУФСИН и других правоохранительных органов.

20.02.2023

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошла торжественная передача пенитенциарному учреждению звонницы. В присутствии руководства территориального органа, воспитательной колонии и осужденных на открытой площадке около храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин свершил чин освящения колокольной установки, после чего последовал мастер-класс по звонарному искусству от звонаря храма Николая Чудотворца г. Биробиджана.

16.02.2023

Руководитель Центра кризисной психологии провел семинар для сотрудников воспитательной и психологической служб по проблемам деструктивного поведения среди осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Михаил Хасьминский подчеркнул важность комплексной работы пенитенциарных психологов в решении данной проблемы, порекомендовав профессиональную литературу и видеоматериалы для проведения занятий.

16.02.2023

В христианский праздник Сретения Господня митрополит Томский и Асиновский Ростислав в сопровождении начальника территориального органа Виталия Щербы, его заместителя Дмитрия Позднякова и начальников подведомственных учреждений провел богослужение в православном храме, расположенном на территории ИК-4 УФСИН России по Томской области.

16.02.2023

Храм в честь святого мученика Виктора – это первый отдельно стоящий каменный храм среди учреждений УФСИН области. По случаю престольного дня митрополит Амвросий совершил в нем Божественную литургию. Владыке сослужили помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев и настоятель колонийского храма, член Общественной наблюдательной комиссии в Тверской области протоиерей Николай Дикий.

14.02.2023

Уникальный проект реализуется по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Цивилевой при поддержке Союза женщин Кузбасса, комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики парламента Кузбасса и Общественного совета при ГУФСИН. В рамках первого выезда 16 специалистов работали на 11 площадках в женской исправительной колонии. Более 160 осужденных посетили мастер-классы, стали участницами клубных объединений, побывали на консультативном приеме с Уполномоченным по правам человека в Кузбассе Зоей Волошиной и помощником начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ириной Хохловой.

14.02.2023

Дельфийский чемпионат прошел в три этапа с 1 сентября по 15 декабря в очном и заочном режиме. Творческие работы участников из 80 территориальных органов были представлены в 14 номинациях. Подведение итогов чемпионата состоялось в Пермском институте ФСИН России. В состав организационного комитета, рассмотревшего более 1,5 тысячи видеороликов, вошли известные деятели культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций и союзов, работники пенитенциарного ведомства.

10.02.2023

На Мемориале Памяти павших в годы Великой Отечественной войны прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор и члены правительства Курской области, депутаты Курского областного и городского Советов народных депутатов, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители профессиональных коллективов, общественных организаций, кадеты, жители и гости г. Курска.

08.02.2023

На рабочей встрече заместителя начальника Главного управления Алексея Равды с советником губернатора Приморского края по вопросам противодействия терроризму, руководителем аппарата антитеррористической комиссии Игорем Савченко подведены итоги совместной работы за 2022 год по профилактике экстремизма и терроризма в исправительных учреждениях края, а также рассмотрены вопросы участия в ней религиозных и общественных организаций.

06.02.2023

По итогам Комплексной спартакиады УФСИН 2022 года золотыми знаками отличия ГТО награжден 81 человек. Кроме того, 55 сотрудников поощрены за активное участие в Спартакиаде ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта, а также за личный вклад в популяризацию здорового образа жизни среди коллег.

06.02.2023

Восемнадцать осужденных из различных учреждений, не имеющих профессионального художественного образования, написали картины масляными красками. Одни использовали технику наложения мазков, другие – прием контраста света и тени, встречаются и работы, выполненные в технике «лессировка». Самое главное, что художникам-любителям удалось не только воссоздать копии известных полотен, но и передать в своих произведениях суть народного характера.

06.02.2023

Торжественное заложение «капсулы времени» состоялось рядом с памятным знаком фронтовику, участнику Великой Отечественной войны Алексею Дмитриевичу Коновалову, который внес значительный вклад в становление и развитие правоохранительных органов в послевоенное время. Сотрудники УФСИН установили гранитную мемориальную доску.

03.02.2023

Пьесу для постановки написала и срежиссировала педагог-организатор школы и руководитель студии «Шанс» Наталья Прыгунова. На сцене развернулось нескучное действие с глубоким смыслом об извечном противостоянии молодежи и старшего поколения, о важных жизненных ценностях и совести.

03.02.2023

На выставке представлено около сорока костюмов, изготовленных осужденными, а также оформлена экспозиция, рассказывающая о продукции, выпускаемой на производственных участках исправительных учреждений.

03.02.2023

В день разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве сотрудник исторического парка «Россия – моя история» Айсиэн Габышев рассказал осужденным, отбывающих наказание в следственном изоляторе, об оборонительном и наступательном периодах сражения, примерах мужества и героизма.

02.02.2023

В канун значимой даты осужденные создавали отдельные макеты, диарамы и панно. Работы сделаны в разных техниках: резьба, выжигание, использование 3D моделирования. Большинство поделок выполнены из дерева.

02.02.2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе