Главная Направления деятельностиПросветительская деятельность

Просветительская деятельность

Новости

Конференция была посвящена проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи, взаимодействия основных форм религиозного образования, выработке установок на толерантные отношения в обществе.

17.05.2019

Предметом нового соглашения является не только удовлетворение духовных потребностей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях ведомства, но и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

17.04.2019

Федеральная служба исполнения наказаний представила широкой публике портал по истории отечественной уголовно-исполнительной системы. Ресурс стал доступен на официальном сайте ведомства. В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, научный руководитель Государственного архива Российской Федерации Сергей Мироненко, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов, директор Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева Елизавета Лихачева, заместитель генерального директора по научно-просветительской работе Государственного центрального музея современной истории России Надежда Царева, начальник отдела координации оцифровки и взаимодействия с экспертными советами Российской государственной библиотеки Андрей Павлов, научный сотрудник Российского государственного архива древних актов Александр Малов, начальники структурных подразделений ФСИН России, руководство и сотрудники территориальных органов ФСИН России в режиме конференцсвязи.

11.04.2019

Знаковый для уголовно-исполнительной системы региона документ скрепили подписями временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН Андрей Попето, Глава Кузбасской митрополии Аристарх и Муфтий Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев на областной конференции, посвященной вопросам духовного окормления осужденных.

01.04.2019

Сегодня представители руководства Российского исламского института в режиме видеоконференцсвязи провели вебинар с сотрудниками территориальных органов ФСИН России по разъяснению основ ислама и работе с лицами, являющимися носителями радикального ислама.

25.12.2018

Академия ФСИН России в шестой раз стала площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, религиозных организаций и научного сообщества с обсуждением широкого спектра вопросов взаимодействия Русской православной церкви и иных традиционных конфессий с системой исполнения наказаний в решении вопросов регулирования духовно-нравственных взаимоотношений.

18.09.2018

Сегодня в Сахалинской области стартовала акция – автопробег –приуроченная к 125-летней годовщине выхода в свет книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». В течение трех дней участникам мероприятия предстоит преодолеть расстояние более чем в 1100 километров по маршруту: город Южно-Сахалинск - пгт Смирных - город Александровск-Сахалинский - село Дуэ и обратно.

05.09.2018

Время получения образования – самое увлекательное, насыщенное и интересное в жизни молодого поколения, а для преподавателей это непрерывная работа, требующая больших сил и ответственности. С началом нового учебного года всех участников образовательного процесса поздравил директор ФСИН России Геннадий Корниенко.

31.08.2018

УФСИН России по Рязанской области посетил руководитель Департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС, правоохранительными учреждениями Российской Федерации Аарон Гуревич. Цель его визита – подписание первого в уголовно-исполнительной системе соглашения о сотрудничестве между учреждениями.

29.08.2018

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области, специализирующиеся на выращивании сельскохозяйственных культур и ведения животноводства в учреждениях пенитенциарной системы, получили уникальную возможность пройти обучение на базе учебно-производственных объектов Новосибирского государственного аграрного университета и племзавода «Учхоз Тулинское» – единственного сельхозпредприятия в России, являющегося трижды племенным заводом.

26.07.2018

В творческом конкурсе на лучший видеоролик с говорящим названием «В ногу со временем», организованном под эгидой Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Костромской области, определен победитель. Осужденные посредством видеоряда доказали, что даже в местах лишения свободы можно, а главное, нужно развиваться, как интеллектуально, так и профессионально. 

31.05.2018

Всероссийский конкурс студенческих научных и творческих работ по уголовному праву и криминологии состоялся на базе Вологодского государственного университета. Участниками интеллектуального состязания стали студенты из 11 высших учебных заведений России и Республики Беларусь. Всего на конкурс было представлено 30 работ.

28.05.2018

18 мая в Покровском храме Бутырского тюремного замка в день празднования иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" - величайшей святыни храма, состоялось принесение частицы мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского (Войно-Ясенецкого).

21.05.2018

Телевизионный проект «Зона особого внимания» впервые вышел в эфир телеканала «ОТВ» 20 мая 2013 года. Он создан по инициативе руководства регионального ГУФСИН и на сегодняшний день является настоящей визитной карточкой регионального ведомства.

21.05.2018

В рамках популяризации военно-патриотического проекта «Дороги, опаленные войной», курсанты – члены Военно-исторического патриотического объединения «Родина» провели для школьников Урок военной истории.

18.05.2018

Тематическое мероприятие «Древняя история Алтая. Котел этногенеза. Археология Средневековья Алтая» провели для осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 и содержащихся в следственном изоляторе несовершеннолетних.

16.05.2018

В Пермском институте ФСИН России состоялось торжественное открытие V Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов «Пермский период». В фестивале принимают участие более двухсот курсантов и студентов из 30 образовательных организаций и 10 государств.

16.05.2018

В Пермском институте ФСИН России состоялось торжественное открытие V Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов «Пермский период». В фестивале принимают участие более двухсот курсантов и студентов из 30 образовательных организаций и 10 государств.

16.05.2018

Ранним утром 21 апреля 14 курсантов ведомственного вуза под руководством сотрудника института Александра Валекжанина выехали в Кировский район Ленинградской области. Ребята примут участие в поиске останков солдат и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно в урочище Вороново приняла свой первый бой 286 стрелковая дивизия, сформированная на Вологодчине. За один день на этой земле без вести пропали 1186 бойцов, практически весь командный состав.

23.04.2018

В пасхальное воскресенье Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор ФСИН России Геннадий Корниенко посетили столичный следственный изолятор № 2. Предстоятель Русской православной церкви поздравил со светлым праздником Пасхи сотрудников, осужденных и следственно-арестованных.

13.04.2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе