Главная Направления деятельности2018-2027 десятилетие детства в России

2018-2027 десятилетие детства в России

В Доме ребенка при Можайской женской колонии УФСИН России по Московской области состоялось открытие сенсорной комнаты психологической разгрузки, предназначенной для психического, эмоционального развития и обучения детей. Помощь в оборудовании помещения оказал благотворительный фонд «Протяни руку» и его руководитель Наталья Костина.

28.02.2023

Представители пенитенциарного ведомства приняли участие в благотворительной акции «Подари ребенку книгу», а также передали для регионального отделения фонда мягкие игрушки.

28.02.2023

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошла торжественная передача пенитенциарному учреждению звонницы. В присутствии руководства территориального органа, воспитательной колонии и осужденных на открытой площадке около храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин свершил чин освящения колокольной установки, после чего последовал мастер-класс по звонарному искусству от звонаря храма Николая Чудотворца г. Биробиджана.

16.02.2023

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России посетил единственное на Дальнем Востоке исправительное учреждение, в котором отбывают наказание несовершеннолетние осужденные – Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области.

31.01.2023

С воспитанниками встретилась доктор педагогических наук, мастер спорта по дзюдо и самбо, советник председателя общества «Динамо» Светлана Ерегина и провела с ними занятие на тему духовно-нравственного развития и воздействия физической культуры на личностную самореализацию, основанное на биографии основателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

26.01.2023

Пьесу для постановки «Они» написала и режиссировала педагог-организатор школы и руководитель студии Наталья Прыгунова. Тема – извечная и всем знакомая проблема отцов и детей. Герои постановки – четверо подростков, которые, идя в гости к девчонкам в предновогодний вечер, случайно, как им кажется, оказываются в квартире женщины в инвалидном кресле Элины Павловны.

10.01.2023

В канун Нового года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева привезла в следственный изолятор подарки для детей, их мам и несовершеннолетних девочек, в силу различных обстоятельств, оказавшихся в СИЗО.

28.12.2022

Организатором общественной акции, к которой присоединилась Ангарская ВК ГУФСИН России по Иркутской области, выступил иркутский врач-инфекционист Кирилл Белых. Аптечки изготовили воспитанники, проходящие обучение профессии портного.

15.12.2022

13 декабря в рамках рабочего визита в Белгородскую область детский омбудсмен Мария Львова-Белова посетила Новооскольскую воспитательную колонию. В беседе с девушками она поинтересовалась условиями их содержания, питания, бытового обеспечения, возможностью получения ими общего и среднего специального образования, а также коснулась вопросов их адаптации к условиям лишения свободы, ресоциализации и подготовки к освобождению. Воспитанницы рассказали детскому омбудсмену о своих успехах и достижениях в учебе, поделились своими планами на будущее.

13.12.2022

Начальник территориального органа полковник внутренней службы Сергей Коновалов и Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова провели рабочую встречу, по итогам которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

09.11.2022

Начальник территориального органа полковник внутренней службы Андрей Конев и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева провели рабочую встречу, по итогам которого было подписано соглашение о сотрудничестве. Его основная цель – совместная деятельность по совершенствованию контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах регионального пенитенциарного ведомства.

03.11.2022

Начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Алана Купеев и детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко провели рабочую встречу, на которой обсудили совместную деятельность по соблюдению прав несовершеннолетних в уголовно-исполнительной системе. В мероприятии также приняли участие руководители ГУФСИН и Новосибирской воспитательной колонии, представители региональной законодательной власти и общественности.

02.11.2022

Акция организована Советом молодых специалистов учреждения в целях поддержки детей, страдающих онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.

01.11.2022

Начальник УФСИН России по Тамбовской области Михаил Курбан провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Евгением Таможником. Руководители ведомств обсудили основные направления совместной работы и закрепили достигнутые договоренности, подписав соглашение о взаимодействии.

31.10.2022

В Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении, для подростков было организовано знакомство с профессией журналиста и мастер-классы по выпуску новостей в печатных изданиях и телевизионном эфире.

27.10.2022

Воспитанницы колонии, под руководством заместителя начальника учреждения Марины Кудлаевой и директора школы Василия Обрезанова, провели большую исследовательскую работу по установлению личности бойца, его биографии, месте захоронения.

27.10.2022

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка Ольги Панчихиной и начальника Управления Владислава Дзюбы, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

27.10.2022

В ходе рабочей встречи начальник УФСИН Александр Фёдоров и окружной Уполномоченный по правам ребёнка Людмила Низамова обсудили актуальные вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ханты-Мансийского автономного округа.

26.10.2022

В ходе рабочей встречи были также рассмотрены актуальные аспекты взаимодействия в сфере соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, не достигших совершеннолетия.

25.10.2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе